Из одного села в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход через 2 часа после

начала движения расстояние между ними составляло 34 км. Велосипедист ехал со скоростью 13 км/ч. С какой скоростью шел пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдульманович Салахудин.

Скорость велосепедиста мы умножаем на 2 часа(13*2=26км/ч)

Из общего расстояния между ними вычитаем километры,которые велосепидитст проехал за 2 часа(34-26=8км/ч)Эти 8км/ч,делим на 2(8:2=4км/ч)Соответственно вот она и скорость пешехода в час.

 

Отвечает Павлюк Анастасия.

вообщем так... (34-2*13):2=4 (км/ч)-скорость пешехода

Ответ:Скорость Пешехода 4 (КМ/ч)

по действиям:

1) 13*2=26 (км)-эта растояние которое Велосепедист проехал за 2 часа

2)34-26=8 (км)-эта растояние которое прошёл Пешеход за 2 часа

3)8:2=4 (км/ч)-эта скорость пешехода

Ответ:Скорость Пешехода 4 (км/ч)