Помогите выполнить действия 1) 1 целая 4/15+ 2 целых 3/20 2) 5 целых 1/8 + 41 целая 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

1) Сначала в неправильную дробь переводишь 19/15+43/20 
потом к общему множителю 76/60+129/60=205/60=3целых5/12
2) все так же как и в первом случае  41/8+499/12
123/24+998/24=1121/24=46целых17/24

Отвечает Левина Катерина.

19\15+43\20=380+645\300=1025\300= 3целых5\12