Если неизвестное число увеличить на 3/7 его, то получится 70. Какое это число?


Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.
Пусть число равно х
\displaystyle x+ \frac{3}{7}x=70; \quad  \frac{10}{7}x=70; \quad 10x=490\to x=49

Ответ: 49