Решите уравнение(8 класс) г)3(x^2-2x-4)=-2(x^2+3x+6) д)(x-2)^2=16 ^-в степени. срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Г)

3(x^2-2x-4)=-2(x^2+3x+6)

3x^2-6x-12=-2x^2-6x-12

3x^2-6x-12+2x^2+6x+12=0

5x^2=0

 x^{2} =0

x=0

д)
(x-2)^2=16

(x-2)^2-16=0

(x-2)^2-4^2=0

(x-2-4)(x-2+4)=0

(x-6)(x+2)=0

x-6=0   или   x+2=0

x=6        или    x=-2