Решить уравнение двумя способами: 3128-(m+425)=1509


Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.

Способ первый:
3128 - (m + 425) = 1509
m + 425 = 3128 - 1509
m + 425 = 1619
m = 1619 - 425
m = 1194
Проверка: 3128 - (1194 + 425) = 1509
Способ второй:
3128 - (m + 425) = 1509
3128 - (425 + m) = 1509
3128 - 425 - m = 1509
2703 - m = 1509
m = 2703 - 1509
m = 1194
Проверка: 3128 - (1194 + 425) = 1509