ЗАДАЧА! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СРОЧНО! С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ!!! Вы проехали на машине две трети пути. В начале

пути бензобак был полон, а сейчас заполнен лишь на одну четверть. Считаете ли вы, что у вас проблема?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.
На 2/3 пути израсходовано 3/4 бензобака, следовательно на 1/3 пути расходовалось:

3/4 : 2 = 3/4 * 1/2 = 3/8  бака, а так как и осталось проехать 1/3 пути, то и потребуется 3/8 бака бензина.

Теперь сравним оставшуюся в баке 1/4 бензина и то, что необходимо для приезда в точку назначения, т.е. 3/8

1/4 = 2/8 и это меньше требуемого 3/8 бака бензина

Ответ: проблема есть, нужно ещё 1/8 бака бензина.
Отвечает Беляев Егорушка.
Конечно,3 чертверти бака на 2 трети пути, значит, чтобы проехать 1 треть, надо как минимум 1,5 четверти заполненного бензином бака