Решите прошу,умоляю!!! Мотоциклист и велосипедист одновременно выехали навстречу друг другу из

посёлков,находящихся в 150 км друг от друга.Мотоциклист едет со скоростью 47км/ч,велосипедист - со скоростью 13 км/ч .Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Фейгина Лена.

Скорость сближения  47+13=60 км/ч.
Расстояние между ними через 2 часа: 150-60*2=30 км
Ответ: 30 км

Отвечает Мечков Валера.

1)47×2=94 (км)-проехал мотоциклист
2)13×2=26 (км)-проехал велосипедист
3)150-(94+26)=30 (км)-расстояние мужду ними через 2ч