Шестую часть всех дней ноября светило солнце, а остальные дни были пасмурными. Каких дней в ноябре

было больше - пасмурных или солнечных? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Віталік.

1)30:6=5(дней)-светило солнце
2)30-5=25(дней)-пасмурных
3)25-5=20(дней)-на столько больше пасмурных дней чем солнечных.
Ответ:на 20 дней больше

Отвечает Коробейников Артур.

В ноябре 30 дней
1/6 часть - это 5 дней - светило солнце
30-5=25 дней - пасмурно
25-5=20 на столько дней пасмурных было больше чем солнечных