Папа дал в кассу магазина 1500 руб.В уплату за 3 рубашки по цене 360 руб.Сколько сдачи он должен

получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Алёна.
1) 360Х3 = 1080 (руб) - за три рубашки
2) 1500-1080= 420(руб) - сдача за три рубашки.
Ответ: 420 рублей.