3*16+(1482-20:4)*6+17 скажите пожалуйста какие шаги тут будут?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

 3   5       2     1  4 6
3*16+(1482-20:4)*6+17

Отвечает Вилков Роман.

1) 20:4=5
2) 1482-5=1477
3) 1477*6=8862
4) 3*16=48
5) 48+8862=8910
6) 8810+17=8827