Мама идёт в магазин со скоростью 30м/мин и доходит до магазина за 15мин.за какое время добежал бы

до этого магазина сын,если его скорость в 3 раза больше маминой.

Ответы на вопрос

Отвечает Berikkojaev Damir.
1) 30*15=450( м ) расстояние от магазина до того места где мама начала свой путь
2) 30*3=90( м/мин.)бежал сын
3) 450:90=5(мин.) надо сыну