На заводе работают 1536 женщин, а мужчин работает в 8 раз больше. Две третьих всех работников

завода составляют люди не старше 45 лет. Сколько на зводе работников, возраст которых больше 45 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Завраев Ибрагим.
1) 1536*8=12288 (мужчин) работает на заводе                                                  2) 1536+12288=13824 (работников всего                                                             3) 13824:3*2=4608*2=9216(работников не старше 45 лет)                                    4) 13824-9216=4608(работников выше 45 лет)                                                       Ответ: 4608 работников, возраст которых выше 45 лет
Отвечает Василенко Крiстiна.
Мужчин получается работает 1536 х 8 = 12288, складываем количество женщин и мужчин 1536 + 12288 = 13824 (ч) работает всего
определяем 2/3 от общего числа работающих
2/3 * 13824 = 9216 (ч) люди не старше 45 лет
теперь от общего количества людей отнимаем людей до 45 лет:
13824-9216= 4608 (ч) старше 45 лет
ответ: 4608