В спортивных секциях занимаются 5/9 учеников 5 класса. Какая часть учеников занимаются гимнастикой,

когда они составляют 3/5 членов всех секций?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

1) 1-5/9=4/9 - мальчиков в классе
2) 4/9*3/4=1/3 - мальчиков в классе занимаются в спортивных секциях
3) 5/9*3/5=1/3 - девочек в классе занимаются в спортивных секциях
4) 1/3+1/3=2/3 - учащихся класса занимаются в спортивных секциях
Ответ: 2/3 учащихся класса.