На овощной базе было 4т. капусты. В один магазин отгрузили 300 кг капусты, а в другой -в 4 раза б.

Сколько капусты осталось на овощной базе ? вырази в тоннах и килограм

Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.

Переводим тонны в килограммы , 1 т = 1000 кг.
На овощной базе было 4 000 кг капусты. В один магазин отгрузили 300 кг капусты, в а другой - в 4 раза >. Сколько капусты осталось на овощной базе?

1) 300 * 4 = 1200 (кг) = 1 т 200 кг. - капусты отгрузили во 2 магазин.
2)4 000 - (300+1200)=2500 (кг) = 2 т 500 кг.
                                              
                                               Ответ: На базе осталось 2 т 500 кг капусты.