(x+79):7=12 решение252:x-11=25 решение(12x-5x):4=14 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Бакеева Дарина.

Х+79=12*7     252/х=25+11     7х/4=14
                     252/х=36          7х=14*4
х+79=84        х=252/36          7х=56
х=84-79         х=7                  х=56/7
х=5                                       х=8