Задача.Катер был в пути в первый день 9 часов, во 2 день на 6 часов больше, а в 3 в два раза

больше, чем в первый. Сколько км он прошёл, если скорость его движения не изменилась на протежении всего пути и равнялась 16 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.
1) 9+6=15 ч был в пути во 2 день
2) 9*2=18 ч был в пути в3 день
3) 16*9=144 км прошел в 1 день
4) 16*15=240 км прошел во 2 день
5) 16*18=288 км прошел в 3 день
6) 144+240+288=672 км.

ответ: 672 км прошел катер за 3 дня