В магазине за день продали восемь детских велосипедов по 40.000 руб. за каждый и шесть

конструкторов по 5000 руб. за каждый сколько денег выручил магазин ? как решать эту задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.
1) 8•40000=320000руб выручка от продажи велосипедов.
2)6•5000=30000 руб выручка от продажи конструкторов.
3) 320000+30000= 350000руб выручил денег магазин.
Отвечает Морозюк Дмитро.
40000*8=320000руб. денег выручили за велосипеды                                          5000*6=30000 руб денег за конструкторы                                                         320000+30000=350000 руб денег выручил магазин