Служебная собака бросилась догонять нарушителя границы когда между ними было 1.8 км. С какой

скоростью бежал нарушитель если скорость собаки 19 км/ч и она догнала его через 0.2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.

1) Путь который пробежала собака: 19 км\час х 0,2 час = 3,8 км

2) Путь который пробежал человек:  3,8 км -1,8 км =2 км

3) Скорость бега собаки 2 км: 0,2 час = 10 км/час 

Отвечает Федоренкова Даша.

v-скорость нарушителя

если собака бежит за нарушителем, то есть они бегут в одном направлении, то их скорости нужно вычесть

1,8/0,2=19-v

v=19-1,8/0,2=10

ответ скорость наршителя  10 км/ч