Периметр прямоугольника 12,8 см.Найдите площадь прямоугольника,если ширина на 2,4 см меньше длины


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алина.
B-x
A-2,4+x
(X+2,4+x)*2=12,8
4x+4,8=12,8
4x=8
X=2-b
A=2,4+2=4,4
S=4,4*2=8,8
Отвечает Гузиева Анастасия.
Х  длина    (х-2,4)  ширина
(х+х-2,4)*2=12,8
4х=12,8+4,8
4х=17,6
х=4,4см длина
4,4-2,4=2см ширина
4,4*2=8,8см²