Вычисли площадь квадрата периметр которого равен 300мм .реши зад


Ответы на вопрос

Отвечает Манджиев Данил.

Одна сторона равна
300:4=75
площадь =a*b
S=75*75=5625

Отвечает Чеснов Александр.

300 мм / 4 = 75 мм сторона квадрата
S = 75 * 75 = 5625 мм² =  площадь
Ответ 5625 мм²