От двух берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились через

10мин.Первый плыл до встречи со средней скоростью 8 м/мин,второй со средней скоростью 12 м/мин.Найди ширину пруда

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Алексей.

12+8=20 м в мин они сближались,

20*10=200 м ширина пруда

Отвечает Турков Александр.

8*10=80, 

12*10=120

80+120=200

Ответ:ширина пруда 200 метров.