Составь выражение и найди их значение:в первый магазин привезли 19 ящиков винограда, а во второй

24.в первый магазин привезли на 45кг меньше, чем во второй. сколько кг винограда привезли во второй киоск?

Ответы на вопрос

Отвечает Гросул Вася.
1) 24 - 19 = 5(ящ)  кол-во ящиков, в которых содержится 45кг винограда
2) 45 : 5 = 9(кг) винограда в одном ящике
3)  9 х 24 = 216 (кг)
Ответ: 216 кг винограда привезли во второй магазин.