Мастер делает 20 деталей в час, а ученик только 12. Работая одновременно, мастер и ученик выполнили

заказ по изготовлению деталей за 3/4 часа. Сколько деталей изготовил мастер с учеником ?( с пояснением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.

общая скорость мастера и ученика = (20+12) деталей в час
всю работу они совершили за 0.75 часа

 

А= Vt (работа=скорость на время)
А=(20+12) *0.75=24

 

ответ: 24 детали