Периметр прямоугольника ABCD 40 дм.Длинна прямоугольника 12 см.Найти ширину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
ИСХОДЯ Из формулы Периметр=длина+длина+ширина+ширина
40-12-12=16 см это две ширины
16/2=8 см ширина
делаем проверку периметр это сумма всех сторон фигуры
12+12+8+8=40
Отвечает Танырбергенов Айбек.
40-12=28(см)
Ответ:28 см ширина прямоугольника.