Полный бак бензина расходуется первым двигателем за 8 ч, а вторым двигателем за 6 ч. какая чать

бензина останется в баке после работы первого двигателя в течение 3 ч и второго в течение 2 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.
1) 3 * 1/8 = 3/8 - часть бензина, потраченная первым двигателем
2) 2 * 1/6 = 1/3 - часть бензина, потраченная вторым двигателем
3) 1 - (3/8 + 1/3) = 7/24 - часть бензина, оставшаяся в баке после работы первого и второго двигателя

Ответ: 7/24
Отвечает Литвинов Никита.
Примем полный бак за 1.
1:8=1/8 бензина в час расходуется первым двигателем
1:6=1/6 бензина в час расходуется вторым двигателем
1/8*3=3/8 бензина израсходует первый двигатель за 3 часа работы
1/6*2=2/6=1/3 бензина израсходует второй двигатель за 2 часа работы
3/8+1/3=(9+8)/24=17/24 бензина израсходуют оба двигателя вмнсте
1-17/24=7/24 бензина останется в баке