с первого участка школьники собрали 160 кг. моркови, а с другого в 2 раза больше. Четвертую часть

всей моркови они израсходовали на корм кроликам. Сколько кг. моркови израсмходовали на корм кроликам?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведский Юра.

160+(160*2):4=480:4=120

 

Отвечает Казимова Надежда.

160кг с 1уч

160*2=320кг - со 2уч

320+160=480кг с 1уч и 2уч

480:4=120кг- скормили кролику