Упрощение выражений 25(-3а-2в)+3(4a-5в) (16а+18с)+3(-3а-4с) -6(3+5а)-(12+20а) 24(2в-3)+2(3а-5)

-5(5р-4к)+(-4р-2к)

Ответы на вопрос

Отвечает Палагиою Дмитрий.
-75a-50b+12a-15b=-63a-65b
16a+18c-9a-12c=7a+6c
-18-30a-12-20a=-30-50a=-10(3+5a)
48b--72+6a-10=48b+6a-82
-25p+20k-4p-2k=-29p+18k