-1110- Запишите в виде неправильной дроби числа:а)7,9 и 10 cо знаменателем 4,б)2,3 и 8 со

знаменателем 5

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

а) \frac{28}{4}=7

 

\frac{36}{4}=9

 

\frac{40}{4}=10

============================

б) \frac{10}{5}=2

 

\frac{15}{5}=3

 

\frac{40}{5}=8

Отвечает Пучеглазова Дарья.

7=28/4

9=36/4

10=40/4

 

2=10/5

3=15/5

8=40/5

знак /в дроби означает деление,поэтому дроби выглядят именно так

вот например

40:5=8,т.е 8=40/5