Продолжи ряды чисел: 1) 11, 15, 20, 24, 29, 33, ..., ..., ...,...,..., 60. 2)12, 11, 13,12, 14, 13,

15, ..., ..., ..., 17.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
\textbf{1)}

Найдем закономерность:

15-11=4\\20-15=5\\24-20=4\\29-24=5\\33-29=4

То есть, поочередно прибавляется либо 4 либо 5. 

Так как 
33-29=4 то следующее число получиться с помощью прибавки 5 к 33:

33+5=38

Теперь к 38 прибавляем 4:

38+4=42

И так далее:

42+5=47\\47+4=51\\51+5=56\\56+4=60

\textbf{2)}

Найдем закономерность:

11-12=-1\\13-11=2\\12-13=-1\\14-12=2\\13-14=-1\\15-13=2

То есть, поочередно прибавляется либо -1 либо 2.

Так как 
15-13=2 следующее число получится путем прибавки -1 к 15:

15-1=14

Теперь прибавляем к 14 число 2:

14+2=16

И так далее:

16-1=15\\15+2=17