Для подкормки голубей было куплено два вида витаминов. Один вид был упакован в красные коробки по

130 граммов в каждой коробке, а другой – в желтые коробки по 160 граммов. Сколько красных и сколько желтых коробок было куплено, если всего купили 3 килограмма витаминов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.
Всего 3000 грамм
160+130=290 г  в красной и желтой коробке (взяли по одной коробке )
10 быть не может, так как останется 3000-2900=100 г
возьмем 9
290*9=2610 г останется 3000-2610=390 г 390 г - это три по 130г
значит получили 9 "наборов" +3 красных
итог:
9 желтых по 160 г
9+3=12 красных по 130 г
проверим:
9*160+12*130=1440+1560=3000 г -верно