Теплоход за два дня был в пути 15ч. В первый день он прошёл 200 км, а во второй - 175 км.Сколько

часов теплоход был в пути каждый день, если шёл с одинаковой скоростью!

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

(200+175):15=25 км делал в час

200:25=8 часов в 1 день

175:25=7 часов во 2 день

Отвечает Желтышева Александра.

1) 200+175=375 (км) - общий путь теплохода

2) 375\15=25 (км\ч) - скорость теплохода

3) 200\25=8 (ч) - t I дня

4) 175\25=7 (ч) - t II дня

Ответ: первый день - 8 часов, второй день - 7 часов