поле прямокутної форми має площу 63 га , а його довжина 700м , обчисліть периметр поля,Помогите

плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Клем Стьопа.

63га переводим в м² 63*10 000=630 000 м²

Находим ширину 630 000:700=900 м

Периметр равен Р=2(а+b)=2*(700+900)=2*1600=3 200 м

Не забываем отмечать лучшее решение :):):)