За 3 часа машина проехала 321 километр. Сколько она проедет за 8 часов, если будет двигаться с той

же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.

составляем пропорцию 3/321 = 8/x

х = 8*321/3

х = 856

ответ: 856 километров.

Отвечает Ниязбекова Нурай.

1)321:3=107км/ч

2)107*8=856км