1) Найдите площадь круга, диаметр которого равен 8 смА) 50,24 см2б) 412,56 см2в) 55,8 см2г) свой

ответ2) Найдите диаметр окружности, если ее длина 226,98м. Ответ : выразите в дециметраха) 72 дмб)36 дмв)720 дмг) свой ответ3) Найдите длину окружности с диаметром MN, если М(-1; 2) N(3 ; 2)а) 6,28б) 12,56в) 25, 12г) свой ответНапишите все полность как вы это делали плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Пекарский Егор.

1)S=\pi\cdot R^{2}

S=3.14*4^2=50.24 см^2

2)L-длина окружности

L=2\pi\cdot R

R=\frac{L}{2\pi}

R=226,98\2*3,14=36,14 м 

диаметр D=36,14*2=720 дм