Запишите без скобок и упростите выражение: 1)5а+(-8в)+(-7с)+(-2а)+3в+с 2)3п+6м+(-15к)+(-п)+(-5м)+8к

3)8,2а+(-4в)+10,3с+(-4а)+(-9,5в)+(-8с)

Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.
1) 5а -8в - 7с - 2а +3в+с=3а-5в-6с
2)3п+6м-15к-п-5м+8к=2п+м-7к
3)8.2а-4в+10.3с-4а-9.5в-8с=4.2а-13.5в-12а