На двух участках посадили деревья : на одном 18 одинаковых рядов , а на втором 14 таких рядов .

Всего посадили 1152 дерева . Сколько деревьев посадили на каждом участке ????

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

14+18=32 ряда всего

1152:32=36 деревьев в одном ряду

14*36=504 дерева на втором участке

18*36=648 деревьев на первом участке

Ответ: 648 деревьев на первом участке и 504 дерева на втором участке

 

 

Отвечает Феєр Еріка.

1)18+14=32(ряд.)-всего.

2)1152:32=36(дер.)-в одном ряду.

3)36*18=648(дер.)-на 1участке.

4)36*14=504(дер.)-на 2 участке.

Ответ:на 1 уч-ке 648деревьев,на 2 уч-ке 504 дерева.