Юра Саша и Лена купили вместе книгу.Юра заплатил 7/16 стоимости книги,Саша 8/15 остатка,Лена 21

грн.Сколько стоит книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Дашуля.
1) 1-7/16= 9/16 - остаток
2) 9/16*8/15= 9/30 - заплатил Саша
3) 1-(7/16+9/30)= 21/80
4) 21:21/80= 80 гр - цена книги
Отвечает Юсупов Артур.
9/16 осталось
значит 8/15 *9/16=3/10
9/16+3/10=69/80 заплатили оба
 21/ (1- 69/80)=21* 80/11= 87 3/11