Длина отрезка XY равна 70 см. Точка Z делит отрезок XY в отношении 9:5. Найдите длину отрезка

YZ,если известно,что YZ

Ответы на вопрос

Отвечает Васюкова Соня.
XY:YZ=9:5  XY=70см
YZ-?
1)9+5=14(частей)-всего в отношении
2)70:14*5=25(см)-длина отрезка ZY