3* (2y -1)+6*(3y-4)=83+5(y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

3*(8y-9)=5y+68

24y-27=5y+68

19y=95

19y=19*5

y=5 

Отвечает Кузьмин Иван.

6у-3+18у-24=83+5у-15

6у+18у-5у=83-15+3+24

19у=95

у=95:19

у=5