Выполните действия (7/24+5/16)×1целая 3/29


Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.
1) 7/24  +  5/16 =   (7 × 2  +  5 × 3)/48 = 14/48  +  15/48 =  29/48
2)29/48  ×  1 3/29 = 29/48  ×  32/29 = 928/1392= 2/3
ответ 2/3
Отвечает Лукашова Юля.
Я думаю это всё обыкновенным дробями
=(14/48+15/48)×32/29=29/48×32/29=2/3
На фотке сокращения