1. Цену товара в 80 крон снизили на 10%. Через некоторое время новую цену повысили на 15%.

Определите цену товара после второй переоценки.

Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.

Цена после того как ее снизили на 10%:

80-100%

х-10%

х=80*10/100=8к.

80-8=72к.

Цена после поднятия на 15%:

72-100%

х-15%

х=72*15/100=10.8к.

72+10.8=82.8к.