Как решить номер 2, объясните алгоритм,прошу алгоритм с примером,где номер выступает в роли

примера.Если не сложно еще примеров,заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.
В таких уравнениях x^2 принимается за некую переменную, допустим t
делается замена
x^4-13x^2+36=0
Пусть x^2=t
уравнение примет вид
t^2-13t+36=0
решаю методом дискриминанта
D=169-144=25
t1=9
t2=4
возвращаемся к первоначальному x^2=t
x^2=9 и x^2=4
из первого x=+-3
из второго x=+-2
Ответ: x=-3,-2,2,3