Ребро куба 6 см. на сколько уменьшиться его объем, если ребпо уменьшить на 1 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.
Если ребро куба было равно 6 см, тогда его V был равен (6 см)³ = 216 см³. Если мы уменьшим ребро куба на 1 см, то оно станет равным 6 - 1 = 5 см, а V1 тогда станет (5 см)³ = 125 см³. Чтобы узнать, на сколько уменьшится его объём, вычтем V1 из V. Тогда: V - V1 = 216 - 125 = 91 см³. Ответ: 91 см³.
Отвечает Пономарь Натали.
На 5 см конечно же это просто