Построить график функции у=3-2х-х2


Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.
Графиком функции является парабола с ветвями, направленными вниз, а=-1<0.
вершина: x0=-b/2a = 2/-2=-1, y0 = 3+2-1=4