Из 523 цыплят,выведенных в инкубаторе,петушков оказалось на 25 меньше,чем курочек.Сколько курочек и

сколько петушков было выведено в инкубаторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ундрисова Дина.

пусть х было курочек, тогда петушков х-25. Всего вывели в инкубаторе 523 цыплёнка. Составим и решим уравнение:
х+х-25=523
2х=523+25
2х=548
х=548:2
х= 274 курочки вывели в инкубаторе
274-25=249 петушков вывели в инкубаторе
Ответ: 274 курочек, 249 петушков.

Отвечает Святкин Алексей.

пусть курочек-x

тогда петушков х-25

составим уравнение

х+х-25=523

2х-25=523

2х=523+25

2х=548

х=274-курочек

петушков=274-25=249