Число А увеличили на 20%, полученное число увеличили ещё на 20%. Во сколько раз увеличилось число

А? На сколько процентов увеличилось число А за два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Гадючка Иван.

Число А увеличили на 20% -  получилось 1,2 А

полученное число увеличили ещё на 20% - получилось 1,2*1,2А= 1,44А

Во сколько раз увеличилось число А? - 1,44А:А=1,44 (раза)

На сколько процентов увеличилось число А за два раза? 

А - 100%

1,44А - х

х=1,44А*100:А=144%

144-100=44%