Вычислить удобным способом (72+15)+8. 25+(47+5), (53+34)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Abramyan Erik.
Это разные примеры если да вот:
(72+15)+8=79
1)72+15=87   2)87-8=79
25+(47+5)=77
1)47+5=52     2)52+25=77
(53+34)+7=94
1)53+34=87   2)87+7=94
Отвечает Карпа Віка.
(72 + 15) + 8 = 72 + 8 + 15 = 95
25 + (47 + 5) = 25 + 5 + 47 = 77
(53 + 34) + 7 = 53 + 7 + 34 = 94