Ответьте срочно пожалуйста!!! Найдите значение x,при которых значения производной функции f(x)=6x+x

на корень из x положительны

Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Полина.
[tex]f=6x+ x\sqrt{x} \\f'= \frac{3}{2} (\sqrt{x} +4)\\  \frac{3}{2} (\sqrt{x} +4) \ \textgreater \   0\\ \sqrt{x} +4 \ \textgreater \   0\\  \sqrt{x} \ \textgreater \  -4\\x\ \textgreater \ 0[/tex]