Решите неравенство (3x−2)(x+4)>−11.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
3x2+12x-2x-8>-11 3x2+10x+3>0 дискриминант=8 x1=-10-8/2=-9 x2=-10+8/2=-1