Первый отрезок на 6 см больше второго.Чему равен второй отрезок,если сумма двух отрезков равна 16

см?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.
Может так в виде уравнения

1 отрезок будет А. 2 отрезок В, значит А=В+6

А+В=16
В+6+В=16
2В+6=16
2В=10
В=5
второй отрезок 5 см